Дизайн офисных помещений

Дизайн офиса так же немаловажен для успеха компании, как и тщательно разработанный бизнес-план. Он способен не просто создать неповторимую атмосферу Вашего офиса, но и организовать комфортные условия для работы сотрудников, что является существенным фактором для повышения общей трудоспособности коллектива. 

ДИЗАЙН МЕБЕЛИ И РАЗРАБОТКА МЕБЕЛИ

Особое внимание в организации офисного пространства необходимо уделять рациональному зонированию помещения, формированию комфортных и эргономичных рабочих зон. При этом следует учитывать особенности освещения, использовать удобную и практичную мебель, формировать интуитивно-понятную структуру основных элементов офиса. Главной задачей такого дизайна является создание полифункционального пространства, приспособленного как для проведения совещаний, встреч с клиентами, заключения договоров, так и для множества других событий деловых будней.

Особые требования предъявляются к освещению офисных помещений. Во-первых, оно должно соответствовать характеру осуществляемой деятельности, во-вторых, освещение должно быть сбалансированным, обеспечивая комфортные условия как для индивидуальной работы отдельных сотрудников, так и общего восприятия помещения.

Перейти в галерею ”Интерьер общественных помещений”

Важно обратить внимание на выбор цветового решения офиса. Здесь необходимо понимать, какое психологическое воздействие оказывает тот или иной цвет на подсознание человека. Цвета офиса не должны быть слишком яркими и агрессивными либо создавать расслабляющую и умиротворенную атмосферу. Их задача – способствовать продуктивному трудовому процессу, в котором каждый из ваших сотрудников сможет максимально раскрыть свой потенциал. Зачастую решающим фактором в выборе цветового решения является фирменный логотип. В таком случае офис становится продолжением идеологии компании, воплощением ее философии в интерьере.

Следующим важным аспектом, который следует учитывать при разработке дизайна офиса, является параметр практичности. Использованные в интерьере материалы и элементы должны обладать не просто высокими эстетическими качествами, но и повышенной эксплуатационной выносливостью. Не стоит забывать, что офис это место постоянного пребывания людей, и то, насколько прочными будут покрытия поверхностей, зависит длительность сохранения облика помещений в их первоначальном виде.

Дизайн офиса должен выгодно подчеркнуть род деятельности вашей фирмы. Так, к примеру, атмосфера туристического агентства должна стимулировать клиента к путешествиям, в то время как офис нотариуса должен располагать к деловому настроению, говоря клиентам о высоком уровне профессионализма его хозяина. Использование несоответствующих цветовых сочетаний или элементов дизайна может испортить впечатление клиента, избавив его от желания прийти к Вам еще раз. Дизайн офиса должен внушать доверие к фирме, указывая на солидность и серьезность Вашего предприятия. 

Дизайн офиса – это Ваша визитная карточка, лицо Вашей фирмы! Именно поэтому следует серьезно отнестись к процессу его разработки. И в этом нелегком деле необходимо доверится настоящим профессионалам! Только в этом случае можно получить качественный и неповторимый дизайн, которые сможет удовлетворить все требования практичности, комфорта и стиля!

Компания Инсити (Incity) предлагает свои услуги по созданию качественного дизайна офисных помещений. Наши специалисты всегда смогут помочь Вам в выборе стиля вашего офиса, правильном зонировании пространства, создании удобной и комфортной рабочей среды. Доверьтесь нам и вы будете довольны результатом!