Электромонтажные работы

Электромонтажные работы (электрика) – комплекс работ по созданию электроосветительной системы здания снаружи и внутри.

Ремонтно-отделочные работы в жилых и офисных помещениях необходимо начинать с полной замены электропроводки, ведь рано или поздно это неизбежно.

Многие думают, так как проводка находится в стене и ее не видно, то заменить нужно только розетки и выключатели, повесить новые осветительные приборы, и на этом ремонт электрики окончен. Это ошибочное мнение, так как проблемы, как правило, возникают после окончания ремонта. Розетка периодически не работает, а при одновременном включении нескольких бытовых приборов происходит перебой в электросети.

Обои можно потом переклеить, но проводку трудно будет заменить, когда выполнен комплексный ремонт всех помещений квартиры, дома или офиса. Поэтому рекомендуем Вам вызвать электрика задолго до начала ремонтно-отделочных работ.

Электрика в Харькове. Наши опытные специалисты выполнят следующие электромонтажные работы:

  • Монтаж линий связи;
  • установка автоматических выключателей, устройств защитного отключения, дифференциальных автоматов;
  • внутреннее и наружное освещение;
  • монтаж вводных и распределительных электрических щитов;
  • прокладка распределительной силовой сети;
  • прокладка бытовой сети;
  • прокладка слаботочных компьютерных, телефонных и телевизионных сетей;
  • установка и подключение выключателей, переключателей, светорегуляторов;
  • подключение силовых электроприемников;
  • подключение электроприемников сети питания вентиляции и кондиционирования;
  • монтаж и подключение светильников, розеток, выключателей, переключателей и светорегуляторов (диммеров).

Как правильно организовать электромонтажные работы в Харькове?

Проект по электрике создается опытными инженерами-энергетиками компании Инсити, а стоимость его рассчитывается индивидуально.

Проект электроснабжения можно разделить на два взаимосвязанных этапа:

  1. Проект внешнего электроснабжения. Основывается на технической документации энергоснабжающей организации.
  2. Проект внутреннего электроснабжения. Электрика разрабатывается на основании технического задания, полученного от заказчика или руководителя проекта (например, дизайнера).

Остановимся подробнее на одном из самых распространенных видов электромонтажных работ – монтаж и замена электропроводки.

Монтаж электропроводки и замену электропроводки можно выполнять только по разработанному проекту электроснабжения. Мы попытаемся описать и ознакомить Вас с наиболее распространенными способами монтажа электрики в доме, квартире или офисе.

Монтаж электропроводки в квартире рекомендуется начинать после возведения стен и перегородок, но перед заливкой стяжки полов. При монтаже электропроводки в полу можно уменьшить затраты на штробление стен. Это снизит стоимость электромонтажных работ. Выполняя электромонтажные работы, во избежание повреждения электропроводки в полу или в стенах, необходимо иметь под рукой проект по электрике или схему электропроводки помещений.

Замена электропроводки в квартире, доме или офисе предусматривает отключение и демонтаж старых электропроводов и прокладку новой электрики. Так же, как и при выполнении комплексного монтажа электропроводки в помещении с нуля, необходимо штробить стены. Мы не рекомендуем выполнять частичную замену старой проводки. Ни одна уважающая себя строительная фирма города Харьков не даст гарантию на такую замену электрики.