Кованые изделия, художественная ковка

Художественная ковка

Художественная ковка – это декоративный вид обработки металла. При помощи художественной ковки создаются уникальные декоративные изделия. Кованые изделия очень ценятся, а потому довольно дорогие. Главная ценность кованых изделий заключается в том, что они выполняются вручную. В быту при помощи художественной ковки делаю ограждения, ворота, перила и многое другое.

Преимущества кованых изделий

В последнее время развелось множество материалов, которые имитируют кованые изделия, но спутать изделие, которое выполненно при помощи художественной ковки с имитацией невозможно. А все потому, что кованые изделия обладают уникальными свойствами:

  • Внешний вид. Внешне кованые изделия выглядят очень дорого и изысканно. Чаще всего кованые изделия применяются в аристократическом или классическом стиле. Более того, при помощи металла можно создать самые удивительные изделия;
  • Износоустойчивость. Кованые изделия отличаются высоким уровнем износоустойчивости. Например, кованому ограждению нестрашны никакие погодные условия (дождь, ветер, солнце, перепады температур). Кованые изделия на долгие годы сохраняются в своем первоначальном виде;
  • Прочность. Изделия, выполненные при помощи художественной ковки, обладают повышенной прочностью. То есть сломать, разбить и принести другие «травмы» кованым изделиям практически невозможно;
  • Оригинальность. Кованые изделия – это красиво, богато и изысканно. При помощи ковки можно создать мельчайшие детали самых разных форм. Благодаря этому свойству, кованые изделия всегда выглядят оригинально и захватывающе.

У наших специалистов огромный опыт в изготовлении кованых изделий. Мы воспроизведем готовый эскиз или придумаем новую интересную идею – все, что наш клиент пожелает. Помимо этого мы производим не только изготовление кованых изделий, но и их монтаж.

Особенности технологии художественной ковки

Художественная ковка широко применяется в создании элементов ландшафтного дизайна, архитектурных зданий и жилого интерьера. Кованые изделия придают неординарности жилого пространства и привлекают внимание. Металл, который поддается художественной ковки достаточно тяжелый и нелегкий в обработке. Поэтому на создание самой простой детали уходит много времени и сил. Если вам надоела монотонность окружающей обстановки, то кованые изделия – это то, что разбавит ваш интерьер и придаст некого шарма. Наши опытные специалисты выполняют работу качественно до мельчайших деталей. В работе они учитывают следующие особенности:

  1. Вес кованых изделий. Невооруженным глазом может показаться, что кованые изделия настолько изящны, что просто не могут много весить, но это заблуждение. Например, вес кованого светильника может не выдержать стена или перекрытие. Дальше, кованая мебель может повредить пол или напольное покрытие. В таких случаях это станет огромной проблемой. Поэтому вес кованых изделий и возможности помещения, территории должны учитываться еще до начала работы;
  2. Многие считают, что холодная ковка не позволяет создать прочные и износоустойчивые предметы. Наша фирма разрабатывает и изготовляет изделия высокого качества. Наши кованые продукты прочные и износоустойчивые;
  3. Метод холодной ковки так же после обработки может нанести вред окружающей среде. Поэтому мы используем метод горячей ковки.

Трудоемкий процесс создания художественной ковки невероятно ценен, потому что специалисты отдают много времени и физических сил. Также художественная ковка требует внимания и определенных навыков со стороны исполнителя. Наши профессионалы изготавливают кованые изделия больше 10 лет!

Какие кованые изделия я могу заказать у вас?

     Хотите изменить и украсить сад, но не знаете, как сделать его более стильным и изысканным? Установите на дачной территории кованые изделия, которые всегда будут смотреться свежо и оригинально. В нашем ассортименте огромный выбор кованых изделий, а так же мы легко создадим кованое изделие по индивидуальному эскизу.

Калитки и ограждения

Кованая калитка – это элемент изыска и надежности. Такой элемент привлекает всеобщее внимание и при этом служит отличным защитным изделием. Калитку встраивают в ограждения. Для того чтобы создать гармоничную картинку, закажите к этому изделию кованое ограждение, которое подчеркнет богатство и статус вашей территории.

Садовая мебель

Какой должна быть садовая мебель? Конечно же, прочной и долговечной, как минимум. Кованая мебель прослужит вам многие годы, и при этом не будет поддаваться влиянию окружающей среды. Чаще всего кованая мебель сочетает в себе, наличие метала и древесины. Дерево с коваными ножками и другими деталями смотрится очень стильно и дорого.

Садовые мостики

Если у вас огромная территория с прудом, то над ним можно установить привлекательный кованый мостик, на котором вы сможете смотреть на звезды, обнимая любимых людей. Такое изделие выглядит весьма аристократично.

Лестницы и опоры

Более практичным вариантом станут лестницы и опоры. Если в вашем доме обустроено крыльцо, на которое вы подымаетесь по лестнице, то эту лестницу можно воссоздать при помощи художественной ковки. Или, как вариант, сделать кованые опоры, которые придают утонченности любым предметам.

Перголы и арки

Если душа требует чего-нибудь необычного, закажите перголу или арку. Такой элемент декора не только смотрится весьма привлекательно – он так же служит отличным способом зонирования участка. При помощи этих изделий можно создать целые коридоры, наполненные цветами и солнечным светом.

Выберите нас и получите качественный результат!

Помимо вышеперечисленных изделий в нашем ассортименте еще множество вариантов, которые вас заинтересуют. Вы всегда можете позвонить нашим менеджерам и уточнить интересующую вас информацию. Наша команда работает на создание качественного результата, поэтому вы можете довериться нашему опыту!

Посмотреть наши работы по художественной ковке ЗДЕСЬ…