Натяжные потолки

Установка натяжных потолков в Харькове

Натяжной потолок – это современный вариант идеально ровного, красивого и долговечного потолка. Еще несколько лет назад, натяжные потолки считались роскошью, сегодня же практически каждый клиент делает ставку в пользу натяжных потолков. За это время развелось множество видов натяжных потолков, среди которых каждый желающий может подобрать вариант по душе и по карману. А заказать такое удовольствие вы можете у нас в «INCITY service».

Виды натяжных потолков:

Натяжные потолки классифицируются по материалу и фактуре, благодаря этим двум составляющим мы получаем разнообразие видов и можем выбрать подходящий вариант.

Классифицирование по материалу:

  1. Натяжные потолки ПВХ.
  2. Натяжные тканевые потолки.

Классифицирование по фактуре:

  1. Глянцевые натяжные потолки.
  2. Матовые натяжные потолки.
  3. Сатиновые натяжные потолки.

Помимо выше перечисленных фактур натяжных потолков, также различают криволинейные натяжные потолки, фигурные натяжные потолки, прозрачные натяжные потолки и полупрозрачные, световые потолки и французские натяжные потолки, как в Харькове, так и по всей Украине.

Натяжные потолки ПВХ

Натяжные потолки ПВХ, ширина которых в среднем достигает 1,3-2,2 м, толщина 0,35 мм и веса в 180-320 грамм, считаются наиболее популярными среди клиентов. И, действительно, ПВХ – это наиболее востребованный материал для создания натяжных потолков. Его популярность связана с тем, что любой вид ПВХ пленки под воздействием нагрева становится более эластичным и позволяет растянуть подогретый потолок без особого труда. После остывания пленка немного стягивается и в итоге получается идеально ровный потолок. Также из преимуществ, способность выдерживать высокое давление до 1000 Па. Как уже писалось ранее, ширина натяжных потолков может достигать 2,2 метров, но бывают и исключения, например ширина французских натяжных потолков, может достигать целых 5 метров. Ну и конечно, нельзя не отметить простоту ухода за натяжными потолками из ПВХ.

Натяжные тканевые потолки

Пускай тканевые натяжные потолки используются в несколько раз реже, но у них так же наблюдаются свои преимущества. По сути, тканевый потолок – это уникальная конструкция, изготовленная по особой технологии. Производится она из синтетического полотна (основа – полиэстер), предварительно пропитанного полиуретановым составом. Самое главное преимущество натяжного потолка – это, безусловно, декоративные возможности, они на порядок выше, нежели у потолков из ПВХ пленки. Помимо этого тканевые потолки способны выдерживать низкие температуры, повышенную влажность. Они весьма прочные, устойчивые не только к внешней среде, но и к механическим повреждениям. О сроке службы таких потолков переживать не стоит, они относятся к разряду долговечных. В монтаже такая конструкция, конечно, более сложна и впоследствии требует более тщательного ухода. Отдельной разновидностью тканевых потолков стоит выделить тканевые бесшовные натяжные потолки.

Глянцевые натяжные потолки

Без предварительного обзора, очевидно, что глянцевые потолки изготавливаются из ПВХ пленки. Поэтому обо всех технических характеристиках глянцевых потолков можно узнать в разделе ПВХ потолков, а вот, что касательно декоративных свойств – о них речь пойдет далее. Глянец – это отличный вариант для натяжного потолка, потому что он визуально не забирает пространство. Он не только красиво мерцает и отблескивает, он также словно зеркало передает очертания помещения. Глянцевый потолок – это отличный элемент для создания интерьера в стиле хай-тек или модерн. Такой потолок никогда не будет давить на голову или надоедать с годами.

Матовые натяжные потолки

Матовые натяжные потолки могут изготавливаться, как из ПВХ, так и из ткани, в зависимости от ваших личных предпочтений. Матовый потолок – это консервативный вариант для тех, кто любит самые обычные потолки на подобии тех, что создаются при помощи побелки. Такой потолок не отблескивает, не отображает очертания. Заказав матовый натяжной потолок, вы получите ровный, однородный и практичный вариант для вашего дома.

Сатиновые натяжные потолки

Сатиновый натяжной потолок – это нечто среднее между глянцем и матовой поверхностью. Если вам кажется, что глянец слишком навязчив, а матовая поверхность слишком проста, тогда сатиновый натяжной потолок – это то, что вы искали. Что он из себя представляет? Это матовая поверхность, отполированная до абсолютной гладкости и жемчужного сияния. Такой потолок выглядит очень элегантно, дорого и при этом ненавязчиво. Такой потолок может быть выполнен в разных цветах и текстурах. На первый взгляд, может показаться, что такой потолок выполнен из дорогой ткани, но это ошибочное мнение.

Преимущества и недостатки натяжных потолков

Незаменимые преимущества натяжных потолков, которые не смогут вас не привлечь:

  1. Натяжные потолки отлично скрывают дефекты базового потолка любой сложности.
  2. За натяжными потолками очень легко ухаживать, при этом они долговечные и износоустойчивые.
  3. Натяжные потолки из ПВХ не пропускают воду и пыль, поэтому вашему ремонту ничего не будет угрожать.
  4. Внешне натяжные потолки весьма привлекательны и создают эффект, которого не добиться при использовании других вариантов.
  5. Широкие дизайнерские возможности. Например, цвета французских натяжных потолков заставляют обратить на себя внимание с первого взгляда. Помимо разнообразия цветов, можно сделать прозрачные или полупрозрачные натяжные потолки в доме.
  6. Богатый выбор аксессуар. Интересный интерьер можно создать при помощи подсветки (светящиеся потолки) и других эффектов.

Вас интересуют натяжные потолки – недостатки? Смеем вас уверить в том, что минусом для вас может стать лишь стоимость и индивидуальный пошив, который занимает время. Но «INCITY service» предлагает вам быстрое выполнение работ за доступную стоимость!