Реставрационные работы

Реставрационные работы

Реставрационные работы – это группа работ, направленных на возобновление первоначального облика предмета. У нас вы можете заказать реставрацию интерьера, элементы интерьера, бассейна, скульптуры, колоны, изделия из камня, крыши и многое-многое другое. Когда с годами вещь или элемент участка приходит в негодность, первым делом возникает мысль заменить этот элемент. Спешить устранять объект с участка или дома не стоит, потому что практически во всех случаях объект можно отреставрировать.

Особенности реставрационных работ

Реставрационная работа – это сложный процесс, который требует профессиональной подготовки. Реставрационная работа начинается с изучения проблемы объекта, в том числе причины его теперешнего состояния. Эта причина – залог качественного выполнения реставрационных работ. Именно поэтому доверить реставрационные работы лучше профессиональным работникам и найти вы их можете в «InCITY service». Помимо этого мы придерживаемся некоторых других особенностей в исполнении реставрационных работ:

  1. До начала реставрационных работ, как и при создании объекта с нуля, потребуется чертежный проект. В этот проект входят все заключения проблемных мест объекта, которые на данном этапе удалось обнаружить;
  2. Главная особенность реставрационных работ заключается в том, что изучить проблему от корня возможно только на момент проведения самих реставрационных работ, когда объект раскрывается, трансформируется и т.д.;
  3. Зачастую результат реставрации отличается от ранее созданного проекта, так как уже прописывалось в пункте втором – во время проведения реставрационных работ открываются новые сведения об объекте в целом.

Если вас интересует реставрация фасадов, устранение трещин, реставрация балконов, воссоздание интерьера, бассейна, скульптур, натурального камня и других объектов, обращайтесь в «IN CITY service». Мы работаем качественно и оперативно!

Почему не стоит заниматься реставрацией самостоятельно?

Это работа, которая требует некоторых знаний и навыков. Работа с физически износившимися изделиями – это хрупкая процедура, поэтому неопытным рукам будет сложно справиться с незнакомым делом. Шесть причин, почему лучше доверить реставрацию профессионалу:

  1. Реставрационные работы требуют профессиональных навыков;
  2. Представить ход работы в теории может практически каждый, а выполнить его – единицы;
  3. Не всегда объекту могут подойти стандартные методы реставрации;
  4. Некоторые методы давно устарели и ушли в прошлое, потому что после их использование были выявлены деструктивное последствия;
  5. Если материал будет подобран неправильно, то практически сразу будет нанесен вред объекту;
  6. Реставрационные работы должны быть выполнены не только качественно, но и красиво. Такого эффекта не добиться с первого раза.

Часто так бывает, что «хотели как лучше», а получилось «как всегда». Поэтому, если у вас нет определенного опыта в восстановлении объектов, тогда лучше доверить эту работу профессионалам. Таких людей вы найдете в нашей фирме. Больше 10 лет мы занимаемся реставрацией различных объектов. Ваш объект может стать очередным удавшимся проектом для нас!

     Правила реставрационного процесса

Для того, чтобы реставрационный процесс принес качественный результат, необходимо придерживаться точной технологии и соблюдать следующие правила:

  1. Оставлять максимум старых деталей и конструкций, которые еще пригодны в работе;
  2. Исключать радикальные и необратимые действия. То есть, любая работа, выполненная реставратором, должна иметь обратимый характер. Речь идет о консервации, восполнении утрат и ремонте. Это необходимо для того, чтобы создать возможность для следующей реставрации в случае необходимости;
  3. Если некоторые элементы объекта утрачены навсегда, нужно подбирать дублирующие элементы, которые будут как можно точнее соответствовать утерянным деталям;
  4. Реставрация должна быть выполнена как можно аккуратнее и незаметнее;
  5. В процессе реставрации нельзя пытаться улучшить изделие;
  6. Реставрация не терпит поспешных и необдуманных решений. Весь процесс от начала до конца должен быть тщательно продуман, план работы составлен заранее, определены методы и приемы выполнение каждого этапа.

Именно этих правил придерживаются наши специалисты в достижении желаемого результата. Реставрационные работы должны быть основательно подготовлены, объект изучен, причина разрушения выявлена, методы и этапы работы определены. Благодаря тому, что мы полностью придерживаемся технологии реставрации и не обходим стороной правила, наши работы всегда выполняются качественно!

Закажи реставрационные работы в «InCITY service»

Мы определяем себя лучшей строительной фирмой в Харькове, которая выполняет реставрационные работы. Главный залог нашего успеха – это огромный опыт и индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы в срочном порядке выезжаем на место разрушения объекта, оцениваем масштабы работы и время, которое понадобиться для его восстановления. В работе наши специалисты расчетливы и профессиональны. С нашей фирмой приятно иметь дело, потому что мы в первую очередь думаем о своих клиентах!

Проведение реставрационных работ начинается с очистки объекта. Мы используем механический и химический метод очистки поверхности в зависимости от объекта. Далее, мы проводим подготовительные работы по устранению грибка, плесени и других проявлений старения и загрязнения объекта. И только после этого мы приступаем к основному технологическому процессу. Мы держим полную отчетность о проделанной работе перед клиентом. С нами вам не придется избавляться от объекта, вы еще долгие годы сможете восхищаться любимым интерьером или изысканной каменной скульптурой!