Монтаж кондиционеров

Монтаж и установка кондиционеров в Харькове.

В среднем установка кондиционера длится примерно 3-5 часов. Перед началом установки необходимо обеспечить свободный доступ к оконному проему, через который будет производиться монтаж внешнего блока, а также доступ к участку стены, на которой будет производиться монтаж магистралей и внутреннего блока.

Кондиционер, в условиях современной жизни и сложившихся за последние годы аномально высоких температур, стал неотъемлемой частью нашей жизни.

Стандартная установка кондиционеров в Харькове руками наших мастеров:

  • установка внешнего блока под окном (место для наружного блока выбирается таким образом, чтобы шум во время работы не мешал хозяевам и соседям, эффективно отводилось тепло и с учетом удобств в последующем обслуживании кондиционера);
  • внутренний блок устанавливается на стене, примыкающей к стене с окном, так, чтобы он не портил интерьер помещения, а также осуществлялся правильный приток охлажденного воздуха.

Нестандартный монтаж кондиционера с учетом дополнительных требований и пожеланий заказчика.

К нестандартному монтажу кондиционеров относится:

  • установка наружного блока сбоку от оконного проема или над ним,
  • увеличение общей длины коммуникаций (магистралей).

При нестандартном случае для обеспечения правильной работы кондиционера необходима дозаправка его фреоном, а сам монтаж производить в два этапа:

  • первый – установка внешнего блока,
  • второй – монтаж внутреннего блока уже после окончания всех ремонтно-отделочных работ.

Сервисное обслуживание

Необходимость проведения сервисного обслуживания вызвана особенностями климатических систем и условиями, в которых эти системы работают. Наружные блоки устанавливаются просто под открытым небом, они круглосуточно подвержены значительным перепадам температур и влиянию окружающей среды. Пыль, листва забиваются внутри теплообменников, что приводит к снижению эффективности работы кондиционера. Утечка фреона также встречается довольно часто. Процесс утечки может проходить очень медленно и на первый взгляд незаметно для потребителя, но в результате может полностью вывести из лада кондиционер.

Чтобы обеспечить долговечную работу Вашему кондиционеру и избежать неприятностей, обратитесь к специалистам Инсити. Наши мастера быстро, качественно и надежно проведут монтаж кондиционера в Харькове.